Основатели фонда поддержки и развития инваспорта Бочча, тренерский состав, ассистенты и  спортсмены Сборной команды РФ по Бочча благодарят руководство и сотрудников Parimatch Россия за материальную помощь.

Наши спортсмены – многократные победители международных соревнований, чемпионы Европы-2019  (Испания), участники Паралимпиады (Токио), которые впервые представят в августе 2021г нашу страну в паралимпийской виде спорта Бочча.

Пандемия, ограничения и жесткий режим локдауна внесли свои корректировки – в 2020 году были отменены все международные соревнования, а Паралимпиада перенесена на август-сентябрь 2021 года. Сборная продолжала тренироваться на территории учебно-тренировочной базы Ока (Тульская область, г.Алексин), ставшей для спортсменов вторым домом. Были проведены несколько Российских соревнований – Чемпионаты России-2019, 2020 (Пересвет, Алексин) и Всероссийский турнир по бочча (Ижевск). Однако будущее участие в Паралимпиаде требовало серьезной подготовки и регулярных спаррингов с сильнейшими игроками международного уровня.

Коллеги из Португалии, представители ассоциации PCAND (Paralisia Cerebral – Associação Nacional de Desporto), пригласили Сборную команду России на подготовку к спортивному сезону по бочча и участие в Международном турнире с 10 по 16 июля 2021 года (г.Лусо), взяв на себя расходы по питанию и проживанию спортсменов. Авиабилеты и тесты ПЦР на территории Португальской республики для состава Сборной РФ по бочча были приобретены за счет благотворительных средств, выделенных компанией Parimatch Россия.

Совместные тренировочные мероприятия по бочча Сборных команд РФ и Португалии

 

Международный тренировочный лагерь отлично взбодрил наших боччистов! 💪

Кадры тренировочного международного турнира

До пандемии Сборная регулярно посещала от 4 до 7 соревнований в год. После полутора лет перерыва наши спортсмены вновь окунулись в обратную сторону международных выездов – перелеты, стыковки рейсов, долгие часы ожиданий в аэропортах, разница часовых поясов и температурного режима, непривычные локации и особенности покрытий тренировочных залов – на адаптацию всего несколько часов. Но наши атлеты отлично справились! Командные результаты можно посмотреть по ссылке в профиле организатора турнира.

Представители команды Parimatch, искренне говорим вам спасибо и благодарим за помощь с организацией этой поездки!🙏 Радостно осознавать, что среди меценатов спорта присутствуют партнеры, ориентированные на развитие и популяризацию спорта с особенностями развития и инвалидностью.

Уверены, что участие в лагере стало важной частью подготовки спортсменов Сборной РФ по бочча к достойному выступлению на Паралимпиаде Токио-2020/21 (24 августа – 05 сентября 2021 года).

0.Комментариев

    Оставить комментарий

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.