Создание равных условий в бочча

Заявление о схеме лицензирования мячей для бочча Международной Спортивной Федерации Бочча (BISFed).

Одной из основных ценностей паралимпийского спорта является равенство возможностей. С момента основания Международной Спортивной Федерации Бочча в 2013 году мы стремимся к тому, чтобы наш вид спорта был прозрачным и справедливым и позволял спортсменам соревноваться на «равных условиях».

В последние годы Международная Спортивная Федерация Бочча рассматривает введение схемы лицензирования мячей как ключевой элемент в обеспечении того, чтобы способности спортсменов были наиболее важным фактором успеха, и в снижении широко распространенных мнений по поводу того, что оборудование (особенно «манипуляции» с мячами для бочча) оказывает существенное влияние на успех. Наша цель — обеспечить более контролируемую среду для мячей для бочча на международных соревнованиях, в которых каждый спортсмен имеет доступ к лицензированным мячам одного и того же типа и качества. Команда проекта, которая консультировала Совет нашей Федерации по этой инициативе, включала представителей соответствующих заинтересованных сторон: спортсменов, судей и тренеров.

Путь к созданию более справедливых элитных соревнований по бочча занял более шести лет. За это время Международная Спортивная Федерация Бочча наметила курс с несколькими ключевыми этапами. На каждом этапе Федерация уделяла время тому, чтобы поразмышлять о достигнутом нами прогрессе и, в конечном итоге, о том, оказали ли предпринятые нами действия положительный эффект на наших спортсменов.

Международная Спортивная Федерация Бочча делает следующий шаг на пути к улучшению, и сейчас мы находимся на завершающей стадии утверждения лицензий для 8 международных производителей мячей для бочча. Мы намерены сделать так, чтобы лицензионные мячи были доступны для покупки всеми спортсменами с июня 2021 года. Лицензированные мячи будут затем официально представлены на соревнованиях серии Кубка мира и Чемпионате мира в 2022 году. С 2023 года лицензионные мячи будут необходимы для участия в Межконтинентальной серии Челленджеров по бочча и других санкционированных федерацией мероприятиях.

Отбирая лицензированных производителей мячей, Федерация уделила большое внимание тому, чтобы потребности элитных и начинающих спортсменов стояли в приоритете. Все 13 производителей, подавших заявку на получение лицензии, должны были предоставить свои мячи для бочча на предварительное тестирование, чтобы гарантировать соответствие не только правилам игры в бочча, но и стабильности работы и качества производства. Тестирование проводил независимый эксперт. Лицензированные производители должны будут гарантировать, что их продукты соответствуют протестированным, и что они доступны во всем мире и для всех спортсменов независимо от их региона.

Международная Спортивная Федерация Бочча твердо убеждена в том, что создание лицензированного конкурентного глобального рынка мячей поможет гарантировать, что бочча, с точки зрения затрат для спортсмена, останется одним из самых доступных из всех элитных паралимпийских видов спорта. Проект лицензирования также позволит Федерации наладить отношения с производителями, что улучшит наши знания о процессе изготовления мячей для бочча. Это позволит Федерации играть более активную роль в реализации будущих инноваций мячей вместо того, чтобы реагировать на нежелательные ситуации.

Одна из наших основных целей — дать возможность бочча, как виду спорта расти и развиваться, обеспечивая честные соревнования мирового уровня, в которых наши элитные спортсмены могут преуспеть. Хотя мы все еще относительно молодая международная федерация, мы гордимся тем, как развивается наш вид спорта, и теперь мы считаемся самым быстрорастущим паралимпийским видом спорта. Несмотря на эти положительные изменения, мы знаем, что всегда нужно делать больше. В большинстве видов спорта бывают ключевые моменты перемен, и Федерация понимает, что любой переходный период потенциально сложен, особенно для наших спортсменов. Несмотря на эти проблемы, наше движение было смелым и всегда приветствовало изменения. За последние 8 лет вместе с нашими многочисленными заинтересованными сторонами мы добились огромных успехов, чтобы продвинуть наш спорт.

Честная конкуренция должна лежать в основе всего, что мы делаем. Международная Спортивная Федерация Бочча вводит схему лицензирования мячей для достижения этой цели, предоставляя каждому спортсмену справедливую возможность соревноваться на основе своего мастерства, а не преимущества, которое они могут получить от своего оборудования.

Мы очень скоро объявим об успешных лицензированных производителях на нашем веб-сайте World Boccia и через прямую связь с нашими членами.

Дэвид Хэдфилд

Президент

Международная Спортивная Федерация Бочча

25 марта 2021 г.

0.Комментариев

    Оставить комментарий

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.