Сегодня завершился второй этап спортивного лагеря. Завершились тренировки, подведены итоги соревнований. И поехали, полетели в разные уголки нашей страны участники смены – передавать знания, а самое главное – привлекать новых спортсменов в семью увлекательного вида спорта с названием БОЧЧА.

Последний день выдался насыщенным по накалу страстей. Четверть-, полуфиналы – каждый мяч решает все.

Я хотела бы рассказать об одном таком матче – Полуфинал, напряженная борьба, на счету каждый мяч, и вот по окончании игры – счет равный,но ничьих в бочча не бывает. И спор спортсмены должны решить на тай-бреке. Корт окружили представители сборной, других регионов. И вот опять на площадке ситуация равная – счет 1-1 и у спортсмена остается один единственный мяч. Удар – и все вокруг вытянули шеи, чтобы увидеть, результат броска…. Да бросок мог бы быть удачным, но игра есть игра. Но все хвалят проигравшего, потому что он показал увлекательную, зрелую и интересную игру. Да он сегодня проиграл, но показал, что дни, проведенные в лагере, прошли не зря.

Перед награждением, сборная России доказала, что деятельные люди, имеют очень большой круг интересов. Перед участниками лагеря было развернуто театральное действо — «Сказка о Волшебном зеркале». Крики «Браво», «Молодцы» и аплодисменты были наградой за прекрасное представление.

И вот в конце подведение итогов. На пьедестал поднимаются участники в разных классах, конечно спортсмены Москвы давно занимаются данным видом спорта, и их больше на победном пьедестале, но там есть и ребята из Татарстана, Краснодарского края, Волгоградской области и Калмыкии. Все это говорит о том, что проект «Мегафон Бочча Open» помогает развитию бочча в России. Ведь чем больше таких проектов, тем больше юношей и девушек с ограниченными возможностями, на колясках, получают возможности к развитию, обретению новых целей в жизни, знакомству с новыми людьми.

Екатерина Дятлова, наш специальный корреспондент. Мама и ассистент Сергея Дятлова ( Волгоградская область)

#МегаФон #МегаФонБоччаOPEN #мегафонпомогает #умнаяблаготворительность #благотворительныйфондноваяжизнь #фондноваяжизнь #новаяжизнь #фонд #благотворительность
#помощь #спорт #поддержка #бочча #спортоткрываетгоризонты #турнир #sport #fundnewlife #newlife #disabled #РутбОка #Алексин

 

 

0.Комментариев

    Оставить комментарий

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.