В начале декабря Сибирь впервые принимает большой спортивный праздник. В рамках федерального проекта «МегаФон Бочча OPEN», при финансовой поддержке ПАО «МегаФон» и БФ «Новая жизнь» в Томске пройдут Открытые региональные соревнования по спорту лиц с поражением ОДА, дисциплина-бочча. Региональный турнир получил российский размах — от Крыма до Западной Сибири. В соревнованиях примут участие 36 спортсменов из 8 регионов страны (14 городов). Столько сибирских команд не собиралось одновременно в Томске — Новосибирская, Омская, Томская, Кемеровская области и Алтайский край. Среди томичей два спортсмена из отдаленных районов Крайнего Севера. Урал представлен командой из Челябинска, спортсмены Московской области будут представлять Центральный федеральный округ! Сибиряки ждут представителей Севастополя, очень удаленного от нашего заснеженного региона. Томск становится центром, где смогут проводиться соревнования, методические семинары, курсы повышения квалификации для тренеров, спортсменов и спортивных судей по спорту лиц с поражением ОДА для Сибирского федерального округа на регулярной основе.

«Я очень рад, что именно в Томске будет проводиться это мероприятие – говорит тренер по бочча Шарепа Олег — Благодаря проекту «Мегафон Бочча Open» в Томской области активно начала развиваться эта паралимпийская дисциплина. Ребята с тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата нашли свое призвание и благодаря упорным тренировкам воплощают свои спортивные цели в жизнь! И если три года назад они даже не знали слово «бочча», то сейчас это спортсмены – призеры различных всероссийских соревнований, получившие спортивные разряды, а 4 спортсмена стали кандидатами в мастера спорта и для них это не предел!».

Соревнования пройдут с 4 по 7 декабря 2019 года на самой крупной спортивной площадке города, во Дворце зрелищ и спорта. Декабрьские морозы не помешают участникам, поскольку размещаться они будут в комфортных условиях «Спорт-Отеля», который составляет единый комплекс с Дворцом спорта.

Заезд спортсменов 4 декабря, в этот же день будет проходить классификация спортсменов и проверка оборудования. Вечером состоится практический семинар для спортсменов и спортивных судей.

5 декабря в 10.00 состоится торжественное открытие соревнований, где напутственные слова скажут представители проекта «Мегафон Бочча Open»: Ким Андрей Валерьевич — директор Томского регионального отделения Сибирского филиала ПАО «МегаФон» и Цыплина Дарья Николаевна — менеджер проекта «МегаФон Бочча Open», а также почетные гости: старший тренер спортивной сборной команды РФ по бочча  Кузнецова Татьяна Михайловна, начальник Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максимов Максим Викторович, депутат Законодательной Думы Томской области Собканюк Екатерина Мефодиевна, директор Областного государственного автономного учреждения «Центр адаптивных видов спорта Томской области» Михайлова Елена Михайловна, начальник Управления физической культуры и спорта администрации Города Томска Белоусов Андрей Валерьевич.

В программе соревнований первенство в личном зачете классов ВС1, ВС2, ВС3, ВС4, ВС5 и командные игры – пара ВС3, ВС4, тройка ВС1/ВС2.

6 декабря в 17.00 состоится торжественное награждение победителей.

7 декабря – отъезд.

В свободное время гостей ждет культурная программа и знакомство с городом.

#МегаФонБоччаOPEN # #МегаФон #мегафонпомогает #умнаяблаготворительность #благотворительныйфондноваяжизнь #фондноваяжизнь #новаяжизнь #фонд #старшийтренер
#благотворительность #помощь #спорт #поддержка #бочча #спортоткрываетгоризонты #турнир #sport #fundnewlife #newlife #disabled

0.Комментариев

    Оставить комментарий

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.