В здании Исторического Парка «Россия- моя история», в зале «мой Дагестан» собрались представители руководства спортивных организаций города, специалисты — реабилитологи, ребята — колясочники с различной степенью поражения ОДА и представители местного Благотворительного Фонда «Инсан».

Мастер класс состоял из двух частей. Сначала собравшиеся выслушали доклад тренера сборной России по бочча Легостаева Сергея Владимировича об этом паралимпийском виде спорта, его развитии в нашей стране и пути развития бочча в Дагестане. На вопросы по классификации ответил наш специалист Легостаева Светлана Игоревна.

Вторая часть мастер класса проходила на корте. Ребята провели два полноценных парных матча. В процессе игр были на практике показаны и разобраны основные правила игры бочча и тонкости некоторых игровых ситуаций, показаны упражнения для начальной подготовки спортсменов. На корте в качестве судьи и консультанта работал Сергей Владимирович.

После игр, мастер класс по игре спортсменов в классе ВС3 провёл МСМК, действующий чемпион Европы Александр Легостаев. Параллельно с этим, Светлана Игоревна провела предварительную классификацию нескольких игроков.

 

16 декабря, в первый день Чемпионата мира по боевому самбо была организована фотосессия с почётными гостями. Олимпийский чемпион по борьбе Бахтияр Ахмедов, надел свою олимпийскую медаль на Александра и пожелал ему дальнейших побед.

На мероприятии присутствовали: заместитель председателя правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов и заместитель министра спорта Республики Дагестан, олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков, олимпийский чемпион по Дзюдо Мансур Исаев, чемпион мира по боксу среди профессионалов Султан Ибрагимов, академик Шамиль Алиев и другие почетные гости и официальные лица.

 

Мы благодарим Президента федерации Спорта лиц с ПОДА Республики Дагестан, директора Спортивного Клуба «Наследник» Шамсуева Вариса Шамсуевича за теплый и радушный прием наших экспертов.

Спасибо за тёплую встречу, весёлые улыбки, приятные слова, счастливые взгляды, прекрасное настроение, ощущения счастья и огромный заряд положительной энергии.

Выражаем надежду, что это лишь успешное начало нашего сотрудничества.

Спасибо за помощь и содействие в реализации проекта «МегаФон Бочча OPEN»

Уверены, что состоявшийся мастер класс принесёт пользу в развитии бочча в Дагестане.

 

#МегаФонБоччаOPEN

 

0.Комментариев

    Оставить комментарий

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.