В городе Алексине (Тульская область) на базе РУТБ «Ока» прошёл  10-й Юбилейный Чемпионат России по бочча лиц с ПОДА.

Спортсмены боролись за  медали в семи видах программы:

в индивидуальной программе (ВС1, ВС2, ВС3, ВС4),

в тройке
(ВС1/ВС2) и

в парах (ВС3, ВС4).

Соревнования проводились с 10 по 15 апреля, в них приняло участие
95 спортсменов из 22 регионов страны.

Победители и призёры в индивидуальных дисциплинах

ВС1

1 место – Михаил Летников (Московская область)
2 место – Наталия Кулагина (Республика Татарстан)
3 место – Анастасия Ижнина (Санкт-Петербург)

ВС2

1 место – Дмитрий Козьмин (Москва)
2 место – Роман Мухин (Волгоградская область)
3 место – Олеся Хлынова (Москва)

ВС3

1 место – Александр Легостаев ( ассистент Легостаев Сергей) -Пермский край
2 место – Денис Бартос ( ассистент Усова Татьяна)-Москва
3 место – Максим Васильев ( ассистент Новиков Евгений)- Москва

ВС4

1 место – Сергей Сафин (Саратовская область)
2 место – Иван Фролов (Москва)
3 место – Александр Мичурин (Санкт-Петербург)

Тройка ВС1/ВС2

1 место – Москва
Олеся Хлынова, Дмитрий Козьмин,
Никита Зайцев, Наталья Бизюкова, Георгий Лакербая
2 место – Московская область
Екатерина Куницкая, Антон Терехов,
Дмитрий Овчаренко, Михаил Летников, Артём Пешанов
3 место – Волгоградская область
Татьяна Недогреева, Роман Мухин, Сергей Дятлов,
Егор Литвинский, Максим Гринько

Пара ВС3

1 место –  Краснодарский край

Кристина Акимаева,( ассистент Пестов Вячеслав)

Евгений Масловский  ( ассистент Масловская Елена)
2 место –  Москва

Максим Васильев ( ассистент Новиков Евгений), Денис Бартош, ( ассистент Усова Татьяна)

Антон Ангелов ( ассистент Ангелов Тынча)
3 место – Пермский край

Александр Легостаев,( ассистент Легостаев Сергей)

Сергей Цапалин ( ассистент Цапалин Владислав)

Пара ВС4

1 место – Москва

Тимур Алиев, Зятева Наталья, Иван Фролов

2 место –  Санкт-Петербург

Дарья Адонина,

Комаров Николай, Александр Мичурин
3 место – Севастополь

Виктор Белочук, Алексей Скопов

В общекомандном зачёте

1 место заняла команда Москвы
2 место – Московская область
3 место – Пермский край

 

В церемонии закрытия принимали участие

 

Заместитель председателя правительства Тульской области — министр молодежной политики Тульской области —

Юлия Владимировна Вепринцева

 

Директор ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «РЕСПУБЛИКАНСКАЯ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНАЯ БАЗА «ОКА» Г. АЛЕКСИН» —

Иван Александрович Сидоркин

 

Советская волейболистка, игрок сборной СССР, олимпийская чемпионка 1988 года, бронзовый призёр Кубка мира 1985 года, чемпионка Европы 1985года, серебряный призёр чемпионата Европы 1987 года, Марина Евгеньевна Кумыш

 

Советская волейболистка, игрок сборной СССР. Олимпийская чемпионка 1972 года, двукратный призёр чемпионатов мира, победитель розыгрыша Кубка мира 1973 года, чемпионка Европы 1977 года,двукратная чемпионка СССР. Заслуженный мастер спорта России Людми́ла Васи́льевна Жиги́лий

 

Двукратный Чемпион зимних паралимпийских игр: 1994 г. Лиллехаммер и 1998 г. Нагано и двукратный бронзовый призер зимних паралимпийских игр  в горнолыжном спорте, Чемпион Мира, заслуженный мастер спорта Мошкин Алексей Владиславович

 

Певица Казённова Елена

 

Певица Даяна Брют. Очаровательная Даяна ведет активную концертную деятельность и является бессменным участником благотворительных мероприятий.

0.Комментариев

    Оставить комментарий

    in