Представители сборной команды России по бочча спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата завоевали семь медалей различного достоинства на Европейском открытом рейтинговом турнире, проходившем в г. Сант-Кугат (Испания).

В активе отечественных спортсменов — одна золотая медаль, пять серебряных и одна бронзовая.

Соревнования проводились в период с 9 по 16 апреля, в состав сборной России входили девять спортсменов.

Первое место заняла сборная России, выступавшая в командном турнире, классы ВС-1/ВС-2. Победителями турнира стали Михаил Гутник (город Санкт-Петербург), Михаил Летников (Московская область) , Гиоргий Лакербая (город Москва), Олеся Хлынова (город Москва),Антон Терехов (Московская область)

Обладатели серебряных наград стали:
— Максим Васильев (город Москва)/Александр Легостаев (Пермский край) — пара ВС-3,
— Иван Фролов (город Москва)/Сергей Сафин (Саратовская область) – пара ВС-4,
Итоговые позиции в личных соревнованиях.